Вернуться к обычному виду

Кинешемские футболисты получили новую спортивную форму и мячи

Кинешемские футболисты получили новую спортивную форму и мячи 22.07.2021
Актуальные темы

Яркая спортивная экипировка приобретена по поручению главы города Вячеслава Ступина.

Напомним, в начале текущего года глава города Вячеслав Ступин встретился с футбольной общественностью. В ходе конструктивного диалога спортсмены и любители этого вида спорта рассказали о проблемах, которые, по их мнению, тормозят развитие футбола в городе. В частности, была затронута тема нехватки спортивного инвентаря и обновления спортивной формы для спортсменов.

По итогам встречи по поручению главы города Вячеслава Ступина была разработана программа развития футбола в Кинешме, на реализацию которой в местном бюджете было изыскано более 1,5 миллионов рублей.

Одним из направлений программы стало приобретение спортивной формы как взрослых, так и юных спортсменов, представляющих Кинешму на областных и межрегиональных соревнованиях. На сегодняшний день закуплено 60 комплектов для взрослой команды, команд старших и младших юношей. Эти команды принимают участие в играх чемпионата и первенства области по футболу. Спортсмены сразу отметили не только единый цвет футболок и шорт, но и нанесенное на форму название «Волжанин» – команду теперь видно сразу.

Также закуплено 105 комплектов форм для игроков команд 2008-2009, 2011, 2012, 2013 и 2014 годов рождения.

Не обделены вниманием и вратари озвученных ранее команд. Для них закупили 16 комплектов формы и вратарские перчатки.

Также для кинешемских футболистов в рамках программы закупили 40 профессиональных мячей. Для тренировочного процесса в ближайшее время планируется закупить дополнительно еще порядка 80 мячей.

Отметим, что марте текущего года спортивной школе «Волжанин» от ивановской областной федерации футбола безвозмездно были переданы пятнадцать футбольных мячей и новые профессиональные ворота. Соответствующие переговоры об обновлении спортивного инвентаря с руководством федерации провел глава города Вячеслав Ступин.

Безусловно, все ждут результатов от игроков взрослой команды, которая в настоящее время еще не проявила себя на должном уровне. Но необходимо время для подбора игроков, сыгранности команды, выработки тактики проведения матчей с командами высокого уровня подготовки. Работа в этом направлении ведется. Желаем взрослой команде футболистов удачи и ярких побед!





Дата изменения: 22.07.2021 11:11:59

Возврат к списку