Вернуться к обычному виду

Невосполнимая утрата

Невосполнимая утрата 23.07.2021
Общество

Ушел из жизни бывший директор школы №1 Пыхов Александр Юрьевич.

Пыхов Александр Юрьевич родился в 1959 году. После окончания школы поступил в Ивановский государственный университет на факультет романно-германской филологии.

После окончания высшего учебного заведения работал учителем английского языка в кинешемской средней школе №1. В 1990 году он был назначен директором этой школы и руководил ею до 2003 года.

Александр Юрьевич много усилий приложил во время строительства и введения в эксплуатацию нового здания школы в 1993 году. Под его руководством был создан сплоченный и работоспособный коллектив учителей, он всегда активно поддерживал и внедрял в учебный процесс различные нововведения, находился в постоянном поиске нового, прогрессивного в педагогической науке. Школа тесно сотрудничала с высшими учебными заведениями. Преподаватели Ивановского энергоуниверститета на постоянной основе проводили занятия со старшеклассниками, многие выпускники поступали в этот и другие ВУЗы. Школа принимала иностранных гостей, которых приглашал Александр Юрьевич, ученики совершенствовали знания английского языка, общаясь с ними.

Пополнялась и материально- техническая база школы, создавались новые для того времени компьютерные классы.

Александр Юрьевич всегда находил время вникнуть в проблемы каждого, несмотря на огромный коллектив учителей и учащихся (школа насчитывала тогда около 1500 учащихся и более 100 учителей). О нем с теплом и благодарностью отзываются как выпускники, так и педагоги, которым посчастливилось работать вместе с ним и под его руководством.

Администрация Кинешмы, управление образования города, педагогический коллектив и родительская общественность школы № выражают искренние соболезнования родным и близким, коллегам в связи с кончиной Пыхова Александра Юрьевича.

Отпевание Александра Юрьевича состоится 24 июля в 10.30 в Храме Преображения (у бывшей Православной школы, остановка «9 магазин»).





Дата изменения: 23.07.2021 16:03:29

Возврат к списку