Вернуться к обычному виду

Куда уведет Уводь?

Куда уведет Уводь? 28.07.2021
Актуальные темы

Кинешемцев приглашают к участию в анимационном кампусе кинофестиваля “Зеркало”

Петербургская анимационная  студия "ДА" открывает набор в анимационный кампус!

Если тебе от 14 до 17 лет и ты живешь в Иваново и Ивановской области - ты можешь принять участие в анимационном кампусе в рамках Международного кинофестиваля им. Андрея Тарковского “Зеркало”.

Мы будем собирать материал и придумывать сценарий, искать визуальный образ и превращать его в художественную постановку мультфильма, осваивать профессиональные инструменты для digital анимации и в итоге сделаем вместе коллективный мультфильм.

КАК ЭТО?

А вот как. Посмотрите, какой мультфильм мы сделали в прошлом году: https://vimeo.com/434849610

А это - мультфильм 2019 года:

https://vimeo.com/345317651

О ЧЕМ МЫ СНИМАЕМ МУЛЬТФИЛЬМ В ЭТОМ ГОДУ?

В поисках отправной точки для нашей анимационной экспедиции мы наткнулись на удивительную реку Уводь. Чуть больше, чем сто лет назад ее можно было поджечь, и она бы горела синим пламенем, а по ее берегам жили зеленые и красноватые люди. С тех пор много воды утекло и продолжает течь. Река никогда не повторяется. Она связывает события и людей, живущих на ее берегах. У каждого есть своя история про реку - об этом мы и хотим сделать мультфильм, используя три простых принципа: Чудо, Тайна, Достоверность.

ЧТО ЕЩЕ ЗА ПРИНЦИПЫ?

Достоверность / История

В основе любого произведения лежит история. Истории бывают выдуманными и документальными. А мы любим совмещать. Мы отправимся разговаривать с людьми, собирать их личные истории: воспоминания, записанные на диктофон. Попутно будем делать зарисовки, фотографии и видео-свидетельства. Мы исследуем все, что попадет в наши сети, и обязательно обнаружим тайну.

Тайна / Сценарий

Тайна в том, что мы не знаем изначально, что из вороха документального материала окажется важным в итоге. Мы будем искать принцип, который поможет отобрать ценное - “сито”, через которое мы просеем собранный материал и соберем сценарий. Да, сценарии часто пишутся именно так: в череде обычных и ничем не примечательных событий спрятаны тайны - рассказывая о них, мы создаем чудо.

Чудо / Производство

Чудо - это оказаться в бурном течении анимационного производственного процесса. Помимо профессиональных анимационных навыков, которыми мы овладеем, мы будем учиться слушать и слышать других, чтобы понять что-то про себя. Чудо произойдет тогда, когда нам станет по-настоящему интересно друг с другом.

ХОЧУ ПОПАСТЬ В КАМПУС, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

До 4 августа 23:59 выполни творческое задание и заполни вот эту анкету:

http://bit.ly/animation_2021:

1. Поговори с кем-то из своих близких или старших родственников (мам, пап, бабушек, дедушек и пр.) и спроси, какой они помнят Уводь, Волгу, Талку (ту реку, которая течет в твоем городе), изменилась ли она за их жизнь, какие события с ней связаны.

Запиши этот короткий рассказ, нарисуй иллюстрацию к нему и прикрепи к анкете.

2. Опиши своими словами характер этой реки - каким ты его видишь? Какие чувства она у тебя вызывает или не вызывает? Есть ли любимое место (зарисуй, пожалуйста, это место)? Если ты хочешь поделиться своей историей, связанной с рекой, то мы будем рады.

5 АВГУСТА - мы обязательно ответим тебе!

ЕСЛИ ЧТО-ТО НЕПОНЯТНО - НАПИШИ КУРАТОРАМ

Вотсап: +7931-291-56-16 (Аня), +7921-395-67-66 (Полина)

или пиши нам на почту: animaworkshop2019@gmail.com

КАК ТЕХНИЧЕСКИ БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ РАБОТА КАМПУСА?

(изучи внимательно этот раздел!)

Занятия кампуса будут проходить в городе Иваново.

Иногородние участники кампуса будут проживать в гостинице “Вознесенская”. Мы обеспечим питание и проживание, а также (при необходимости) транспорт.

Важно! Каждое утро твои родители (или сопровождающие) должны заполнять чек-листы.

Иногородние участники могут приехать с родителями (проезд, проживание и питание родителей не оплачивается). С теми ребятами, кто путешествует самостоятельно, будут в постоянном режиме работать сопровождающие.

Если ты уже болел или был в контакте с больным COVID-2019, то с собой нужно иметь медицинское заключение врача об отсутствии медицинских противопоказаний для посещения занятий.

К сожалению, мы не можем допустить родителей к участию в занятиях. Мы снимем весь процесс на фото и видео и обязательно поделимся ими.

Участие в кампусе - абсолютно бесплатно!





Дата изменения: 28.07.2021 14:33:34

Возврат к списку