Вернуться к обычному виду

В Кинешме за несоблюдение антиковидных мер приостановлена деятельность промышленного предприятия

В Кинешме за несоблюдение антиковидных мер приостановлена деятельность промышленного предприятия   08.10.2021
Актуальные темы

Продолжаются рейды по соблюдению норм эпидбезопасности на предприятиях, в организациях и учреждениях.

В Кинешме прошел рейд по выполнению требований указа губернатора «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности», соответствующих регламентов и норм об иммунизации населения.

Члены рабочей группы, в состав которой входят сотрудники полиции, специалисты администрации и Роспотребнадзора, сегодня посетили промышленные предприятия, особое внимание уделив повышению уровня коллективного иммунитета до 75 %. Также проверялось наличие сертификатов и справок, подтверждающих допуск на работу каждого из сотрудников, дезинфицирующих средств, средств индивидуальной защиты органов дыхания.

В ходе рейда выявлено, что на ООО ТД «КинТекс»» выполняются мероприятия по профилактике коронавирусной инфекции: проводится обработка помещений, имеются в наличии дезинфицирующие средства и средства индивидуальной защиты органов дыхания, сотрудникам замеряется температура. Однако, уровень коллективного иммунитета составляет менее 75% от общей численности работающих. За нарушение данного требования деятельность предприятия приостановлена.

Как отметил руководитель территориального отдела Управления Роспотребнадзора в Кинешме, Кинешемском, Заволжском, Пучежском и Юрьевецком районах Владимир Брыкалов, основная цель рейдов не приостановка деятельности предприятий, а предупреждение распространения коронавирусной инфекции и сбережение здоровья работников и их семей.

Добавим, что рейды по соблюдению требований указа губернатора «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» будут продолжены.





Дата изменения: 08.10.2021 19:21:27

Возврат к списку