Вернуться к обычному виду

Многодетная молодая семья из Кинешмы в ближайшее время улучшит жилищные условия

Многодетная молодая семья из Кинешмы в ближайшее время улучшит жилищные условия 12.10.2021
Актуальные темы

Документы супружеской паре сегодня вручил глава города Вячеслав Ступин.

Программа «Обеспечение жильем молодых семей», основной целью которой является предоставление государственной поддержки в решении жилищной проблемы молодым семьям, действует в Кинешме с 2007 года. За это время более 200 семей города уже улучшили свои жилищные условия.

В марте текущего года 3 молодые семьи Кинешмы уже получили финансовую поддержку, но за счет экономии средств федерального и областного бюджетов и изыскания ресурсов в местном бюджете финансовую поддержку удалось оказать еще одной молодой семей. Ей стала многодетная супружеская пара.

Сегодня соответствующее свидетельство на получение социальной выплаты семье в торжественной обстановке вручил глава города Вячеслав Ступин.

- Вы воспитываете четверых детей. На условиях софинансирования программы мы оперативно изыскали более 500 тысяч рублей в городском бюджете, чтобы у вас была возможность улучшить свои жилищные условия. Искренне вас поздравляю и желаю вам семейного благополучия, счастья вам и вашим детям,- отметил в поздравлении глава города Вячеслав Ступин.

Финансовые средства семья сможет направить на приобретение квартиры или строительство жилого дома.

Отметим, что на реализацию программы в 2021 году направлено более 4 миллионов 400 тысяч рублей из федерального, областного и местного бюджетов





Дата изменения: 12.10.2021 13:15:26

Возврат к списку