Вернуться к обычному виду

Развитие предпринимательской активности в малых городах обсудят на областном форуме в Кинешме

Развитие предпринимательской активности в малых городах обсудят на областном форуме в Кинешме 12.03.2024
Актуальные темы

Второй областной форум «Бизнес в малых городах» с участием предпринимателей из разных районов Ивановской области состоится 13 марта в Кинешме.

Предприниматели поделятся опытом успешного ведения бизнеса в малых городах, предложат новые идеи, расскажут о проблемных вопросах, которые необходимо решать. На форуме обсудят актуальные темы создания благоприятных условий для развития бизнеса в малых городах, повышения их инвестиционной привлекательности и предпринимательской активности.

Работу организуют в двух секциях: «Развитие инфраструктуры. Инвестпривлекательность»; «Креативные решения бизнеса в малых городах».

Развитие малых городов – приоритетное направление работы регионального правительства. Проект «Бизнес в малых городах» начат весной 2023 года и на сегодняшний день является одним из ведущих направлений работы центра «Мой бизнес». Основная цель - создание стимулирующей среды для развития предпринимательства и самозанятости жителей в малых городах и районах Ивановской области благодаря мерам поддержки, а также создание предпринимательского сообщества внутри региона и развитие партнерских связей.

Сейчас в сообществе проекта «Бизнес в малых городах» более 400 участников. Это начинающие и действующие предприниматели из разных отраслей: туризма, сферы гостеприимства, производства, выпуска ремесленной продукции, культуры и досуга, сферы предоставления услуг. С участниками проекта встретился губернатор Станислав Воскресенский и ответил на вопросы. «У каждого города есть свой потенциал, важно его правильно раскрыть», - отметил глава региона. В рамках первой волны проекта проведено более 40 совместных мероприятий, среди участников сформировано более 80 партнерских связей. Старт второй волны проекта дан в феврале текущего года.

Отметим, что работа по усилению деловой активности в малых городах Ивановской области проводится центром «Мой бизнес» в том числе и за счет открытия дополнительных муниципальных офисов. В 2022 году открыт муниципальный офис в Кинешме, в 2023 году – в Шуе.





Дата изменения: 12.03.2024 12:30:28

Возврат к списку