Вернуться к обычному виду

15–17 марта кинешемцы смогут принять участие в голосовании за объекты благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды»!

15–17 марта кинешемцы смогут принять участие в голосовании за объекты благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды»! 14.03.2024
Актуальные темы

В рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России, в Кинешме в 2024 году стартует благоустройство сквера на улице Гагарина. Учитывая масштабность всего проекта, его реализация планируется в несколько этапов. В текущем году здесь построят спортивную площадку для занятий воркаутом.

Как продолжится преображение сквера, определяет кинешемцы в ходе голосования за объекты благоустройства.

Актуальный вопрос обсудили на заседании Общественного совета города. О концепции реализации проекта рассказал глава города Вячеслав Ступин.

– Мы собрали предложения жителей и включили их в техническое задание по разработке проекта, на который из городского бюджета выделено 1,4 миллиона рублей. Согласно укрупненному сметному расчету только центральная дорожка с клумбой посередине, освещением и малыми архитектурными формами в виде скамеек, урн и т.п. оценивается в 40 миллионов рублей. Для начала в 2024 году из областного бюджета выделены 3 миллиона рублей. На них будет построена спортивная площадка для воркаута. Реализацию проекты планируем продолжить в 2025 году,- разъяснил глава Кинешмы Вячеслав Ступин.

Участникам заседания приставили дизайн-проекты детской игровой площадки, которая впоследствии станет еще одной из составных частей будущего масштабного проекта. Члены Общественного совета призвали кинешемцев активно включиться в процесс голосования за объекты благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды»!

Проголосовать за представленные проекты можно 15–17 марта. Волонтёры будут работать рядом со школами №8, 11, 17, 18 с 11 ч.-15 ч., а также в гипермаркете «Лига-Гранд» 15 марта, 17 марта с 11 ч.-15 ч., и 16 марта с 10 ч. -18 ч.





Дата изменения: 14.03.2024 15:35:13

Возврат к списку