Вернуться к обычному виду

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ РАБОТЫ АДМИНИСТРАЦИИ

03.03.2010
Актуальные темы

         В минувшую субботу в Детской школе искусств прошло традиционное отчетное собрание муниципальной власти городского округа Кинешма. В нем приняли участие  руководители предприятий, учреждений, представители общественных организаций, депутаты. В начале заместители главы администрации А.Коновалов, В.Стариков, Н. Суркова  рассказали  о результатах работы в курируемых сферах. Затем слово было предоставлено главе городского округа Кинешма В. Сидоренко. В своем выступлении  мэр города акцентировал внимание на ряде вопросов, затрагивающих интересы многих кинешемцев.

В конце прошлого года и в начале этого, в городе возникли определенные сложности при проведении корректировок, особенно по горячей воде. В ряде случаев жильцы получили квитанции с очень существенной доплатой. Причин здесь несколько, в том числе и  допущенные ошибки в расчетах  отдельными  управляющими  организациями. Поэтому и было решено приостановить корректировку на один квартал, чтобы разобраться в этом вопросе.

      - Внесены изменения и по оплате населением коммунальных платежей. В феврале 2010года на заседании Думы были внесены изменения в бюджет города и  выделены средства на снижение предельно допустимого платежа граждан на оплату жилищных помещений и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи с 22% до 20%. Разницу в  два процента город берет на себя. В настоящее время ведется соответствующий перерасчет, - отметил  Виталий Сидоренко.

Говоря о сфере ЖКХ, глава администрации затронул проблему капитального ремонта жилых домов. В 2009 году Кинешма вошла в третью заявку по программе реформирования жилищно-коммунального хозяйства и получила на 190 домов  295 млн. рублей. Кстати, за последние время город на капитальный ремонт жилья тратил в год, исходя из возможности бюджета, не более 15 млн. рублей. Выполнение столь высоких объемов сказалось на сроках и качестве работ. Тем не менее, средства по каждому конкретному объекту будут освоены полностью. Все недоделки, брак, некачественное выполнение работ подрядчиками устраняются. В настоящее время сверстана четвертая заявка по данной программе, а также готовятся материалы по программе ветхого и аварийного жилья.

             Руководитель муниципалитета проинформировал участников собрания о работе  в области энергосбережения. В первую очередь это касается строительства автономных модульных котельных в микрорайонах «ДХЗ», «Фабрика №1», «Автоагрегат». Кстати, две  котельные уже готовы к эксплуатации и в настоящее время решается вопрос по поводу выделения лимитов газа.

           Глава также рассказал о выполнении городского бюджета 2009 года и реализации муниципального имущества.





Дата изменения: 16.03.2010 14:28:50

Возврат к списку