Вернуться к обычному виду

ПОВРЕЖДЕНИЯ НА НИКОЛЬСКОМ МОСТУ УСТРАНЯЮТСЯ

ПОВРЕЖДЕНИЯ НА НИКОЛЬСКОМ МОСТУ УСТРАНЯЮТСЯ 23.06.2010
Актуальные темы

4 июля 2009 года произошло столкновение плавучего крана с Никольским мостом. В результате повреждений на несколько дней было прервано сообщение на главной городской магистрали. После детального обследования московские специалисты пришли к заключению, что мост может эксплуатироваться, но с разрешением проезда легкового автотранспорта, рейсовых автобусов и автомобилей специального назначения весом не более 11 тонн.

- Кроме визуального обследования,  было проведено  и инструментальное, а так же выполнены проектные работы объекта. Все это  сделано за счет средств резервного фонда.  Первоначально ремонт планировалось осуществить сразу после аварии, но сроки затянулись по причине отсутствия средств в городской казне. Да и выполнять намеченные работы можно  только в теплое время года, - рассказала главный инженер УГХ Альбина Тараканова.

            На днях к устранению повреждений на Никольском мосту приступила бригада московской организации ООО «НПП СК МОСТ».  Ликвидировать аварию  специалисты планируются к середине июля и без перекрытия движения автотранспорта. Лишь в период монтажа конструкции возможно закрытие моста, но в ночное время. Оценочная стоимость работ составляет более 722 тысяч рублей.  По мнению  специалистов, Никольский  мост нуждается  в очистке металла от коррозии и в покрытии его защитным слоем. На проезжей части есть также отклонения от ГОСТа.





Дата изменения: 23.06.2010 09:02:50

Возврат к списку