Вернуться к обычному виду

К РЕМОНТУ ДОРОГ ПРИСТУПИЛИ

08.07.2010
Актуальные темы

       С этой недели в городе приступили к обновлению дорожного покрытия. О том, какие   ремонтные работы по асфальтированию улиц запланированы  в этом году,  на  встрече с журналистам местных СМИ рассказал первый заместитель главы администрации городского округа Кинешма Михаил Бодягин.

        - В бюджете 2010 года на этот вид ремонтных работ запланировано немногим более 16 млн.рублей. На эти средства будут отремонтированы две самые разбитые дороги в городе. ДРСУ №2 уже приступили к асфальтированию ул. Маршала Василевского, а решемское  ДРСУ -  к ул. им. Пирогова. Причем, согласно договоров и по окончанию капитального ремонта, дороги останутся на гарантийном обслуживании этих организаций. В ходе торгов администрации удалось сэкономить около 100 тыс. бюджетных  рублей. Эти средства пойдут на проведение ямочного ремонта городских магистралей. Отремонтирован будет и перекресток улиц Желябова и Красноветкинская.

       Улицы Юрьевецкая, Подгорная и Вичугская относятся к федеральным дорогам. В этом году администрация попыталась войти в программу  по их  ремонту  за счет средств вышестоящих бюджетов. Пока понимание не достигнуто, но это  вопрос времени.

   




Дата изменения: 08.07.2010 08:56:18

Возврат к списку