Вернуться к обычному виду

Осокин Виктор Федорович

Звание "Почетный гражданин города Кинешма"- высшая награда городского округа Кинешма

Осокин Виктор Федорович

Осокин Виктор Федорович

Родился 6 апреля 1940 года в г.Шуя Ивановской области. Звание «Почетный гражданин города Кинешмы» присвоено решением Кинешемской городской Думы № 66/395 от 28.06.2005г.

Основная жизнь и деятельность Виктора Федоровича прошла на Кинешемской земле, где он прошел большой путь хозяйственного, партийного, советского руководителя, начиная с заместителя управляющего треста «Кинешмастрой» до председателя Кинешемского горисполкома, а затем первого секретаря горкома партии КПСС. Будучи секретарем горкома КПСС, Председателем Кинешемского горисполкома, неустанно работал над укреплением и развитием инфраструктуры города, в этот период под его непосредственным руководством шла активная реконструкция и перевооружение текстильных предприятий, строились дороги, школы, один из важшейших объектов жизнеобеспечения кинешемцев - водозаборные сооружения. Именно в это время в Кинешме развивались жилые микрорайоны «Автоагрегат», «Томна», «Волжанка». Кинешма постоянно была в лидерах по показателям работы промышленности, транспорта, связи. В последующие годы Осокин В.Ф. работал заместителем директора Кинешемской прядильно-ткацкой фабрики №1, заместителем директора ЗАО «Волжская мануфактура».

С 1981 по 1991г.г. представлял город в областном Совете народных депутатов.

С 1996 по 2001г.г. работал в комиссии по бюджету и финансам в Законодательном Собрании Ивановской области.

Всегда занимает активную жизненную позицию и ведет большую общественную работу в своем избирательном округе как депутат Кинешемской городской Думы.


Возврат к списку