Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/virtwww/w_admkineshma-ru_b18020bd/http/pages/osov/show_news.php on line 18 Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/virtwww/w_admkineshma-ru_b18020bd/http/pages/osov/show_news.php on line 37 Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/virtwww/w_admkineshma-ru_b18020bd/http/pages/osov/inc/shows.inc.php on line 30 Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/virtwww/w_admkineshma-ru_b18020bd/http/pages/osov/inc/shows.inc.php on line 30
Общественный совет о проблемах рождаемости
Состоялось заседание Общественного совета при главе администрации города. Обсуждалась организация работы по оказанию гинекологической, акушерской и педиатрической помощи беременным, роженицам и детям раннего возраста. Внимание этой теме уделено в связи со значимостью проблемы демографического развития в стране и повышения рождаемости. Предварительно члены комиссии по здравоохранению ознакомились с положением дел в родильном доме, женских консультациях №1 и №2, детской поликлинике, встретились с руководителем акушерско-гинекологической службы С.В.Комаровым и начальником управления здравоохранения и социальной политики администрации города В.П.Матвеевым. О результатах изучения ситуации доложили Н.Г.Репина и В.В. Рыбаков.
В целом положение с родовспоможением в городе с открытием после капитального ремонта родильного дома неплохое. Родильные сертификаты способствуют улучшению материальной базы этого учреждения и повышению зарплаты персонала. Ситуация с рождаемостью несколько улучшается, по детской смертности показатели на уровне европейских. Среди рекомендаций комиссии конкретные предложения – устройство стеллажей для белья в отделении новорожденных, монтаж резервной системы горячей воды и строительство ограждения по периметру здания родильного дома.
Значительно хуже обстановка в женской консультации №1, где требуется основательный ремонт с заменой прогнивших полов и избавлением от грибка. В неприглядном состоянии находится территория возле детской поликлиники. Необходимо провести асфальтирование тротуаров и дороги и установить забор. Отмечено хорошее положение дел в консультации №2. Изучена также работа с жалобами пациентов.
Серьезные предложения поступили от членов совета В.В.Рыбакова и Г.Н.Соболевой. Предложено сохранить дневной стационар в женской консультации №1, восстановить когда-то действующую систему АТПК (акушерско-терапевтическо- педиатрические комплексы), позволяющую комплексно подходить к решению возникающих вопросов, обмениваться опытом. Обращено внимание на слабую санитарно-просветительную работу среди молодежи.
19 марта 2009. Разместил: admin135

























 
 
Admin