Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/virtwww/w_admkineshma-ru_b18020bd/http/pages/sportnews/show_news.php on line 18 Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/virtwww/w_admkineshma-ru_b18020bd/http/pages/sportnews/show_news.php on line 37 Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/virtwww/w_admkineshma-ru_b18020bd/http/pages/sportnews/inc/shows.inc.php on line 30 Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/virtwww/w_admkineshma-ru_b18020bd/http/pages/sportnews/inc/shows.inc.php on line 30
ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ
11 июня на заседании межведомственной комиссии по профилактике преступлений и иных правонарушений (председатель – первый заместитель главы администрации М. Бодягин) начальник УВД по Кинешемскому району В. Гоменюк доложил об исполнении комплексной программы по созданию многоуровневой системы правонарушений, борьбе с преступностью, предупреждению террористической и экстремистской деятельности в городском округе Кинешма.
Данная программа действует уже на протяжении трех лет и срок ее полномочий завершается в текущем году. За это время общими усилиями удалось снизить подростковую преступность, наметить тенденции к уменьшению рецидивных преступлений, повысить эффективность раскрытия и расследования преступлений.
К работе над новой программой, рассчитанной на ближайшие четыре года, члены комиссии уже приступили. В отдел по вопросам местного самоуправления и организационной работы поступили замечания и предложения от силовых структур и подразделений администрации. По мнению педагогов, учащиеся школ должны принять участие в анонимном тестировании на предмет потребления наркотиков. Особый акцент сотрудниками милиции был сделан на открытии в городе медицинского вытрезвителя и установки видеокамер в многолюдных местах. В настоящее время в Кинешме работает пять камер наблюдения, но существующая оптико-волоконная линия позволяет подключить до 32-х видеоточек. Требует решения вопрос упорядочения движения и стоянки транспорта на площади Революции. Заслуживает внимания и предложение центра занятости населения о квотировании рабочих мест для лиц, пришедших из мест заключения.
В ближайшее время органы местного самоуправления муниципалитетов будут наделены отдельными государственными полномочиями в сфере административных отношений. Администрация совместно с городской Думой займется разработкой положения об административной комиссии и ее формированием.
Также был утвержден план работы межведомственной комиссии на 3 квартал 2010 года. Запланировано в августе заслушать вопросы «О взаимодействии органов социальной защиты населения с учреждениями исполнения наказаний в организации и совершенствования индивидуальной работы с лицами, освобождаемыми из мест лишения свободы» и «О разработке и реализации специальных программ по социальной адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы».
11 июня 2010. Разместил: admin135

























 
 
Admin