Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/virtwww/w_admkineshma-ru_b18020bd/http/pages/vopros/show_news.php on line 18 Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/virtwww/w_admkineshma-ru_b18020bd/http/pages/vopros/show_news.php on line 37 Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/virtwww/w_admkineshma-ru_b18020bd/http/pages/vopros/inc/shows.inc.php on line 30 Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/virtwww/w_admkineshma-ru_b18020bd/http/pages/vopros/inc/shows.inc.php on line 30
пособия на детей
Здравствуйте, обращаюсь к Вам с просьбой разъяснить мне, как матери одиночке, какие пособия и единовременные выплаты я могу выправить ( дочке 3 месяца),я и дочка прописаны Кинешме , а работаю ( официаьльно )по трудовой книжке и проживаю в г. Жуковском Московской области, документы все есть - родовой сертификат ( рожала в Жуковском), свидетельство о рождении ( Жуковского отдела ЗАГСА), справки № 24 и № 25 ( Жуковского отдела ЗАГСА). Здесь говорят все делатся по месту прописки т.е. в Кинешме.Очень хочется грамотно разобраться в этом вопросе, куда нужно пойти и какие документы при себе иметь что бы что-то сделать.Спасибо



Отвечает зам. руководителя ТУ СЗН по городу и району Э.С. Молозина:
В связи с тем, что Вы относитесь к категории официально трудоустроенных граждан (т.е. в трудовой книжке имеется запись о приеме на работу), то единовременное пособие при рождении ребенка и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет Вы имеете право получить по месту работы в соответствии с Федеральным законом от 19.05.1995 № 81-ФЗ “О государственных пособиях гражданам, имеющим детей”.
Ежемесячное пособие на ребенка в соответствии с Законом Ивановской области от 21.12.2004 № 177-ОЗ “О ежемесячном пособии на ребенка в Ивановской области” назначается и выплачивается органом социальной защиты населения по месту постоянной регистрации гражданина в случае, если среднедушевой доход на члена семьи не превышает размер прожиточного минимума, установленного в Ивановской области. Размер прожиточного минимума устанавливается ежеквартально Указом Губернатора.
Ежемесячное пособие на ребенка назначается с месяца рождения ребенка, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев с месяца рождения ребенка. При обращении за ежемесячным пособием на ребенка по истечении шести месяцев с месяца рождения ребенка оно назначается и выплачивается за истекшее время, но не более чем за шесть месяцев до месяца, в котором подано заявление о назначении данного пособия со всеми необходимыми документами.
Для назначения ежемесячного пособия на ребенка необходимы следующие документы:
1.Паспорт получателя пособия - копия.
2.Свидетельство о рождении ребенка (детей) - копия.
3.Справка о составе семьи с места жительства (постоянной регистрации).
4.Справку о полученных доходах членов семьи за 3 месяца, предшествующих месяцу обращения (заработная плата, пенсия, стипендия, алименты, пособие по безработице и т.п).
5.Для одиноких матерей: справку из органов ЗАГС (форма № 24 – в случае, если в свидетельстве о рождении ребенка в строке “отец” стоит прочерк или форма № 25 – в случае, если сведения об отце ребенка внесены в запись акта о рождении на основании заявления матери ребенка).
6.Для лиц, работающих у частных предпринимателей: копию трудовой книжки с записью о приеме на работу.
7.Копия сберкнижки или договор к карте сбербанка (с указанием № филиала сбербанка и № счета).

По вопросам назначения и выплаты пособий на детей обращаться по адресу: 155800, Ивановская обл., г.Кинешма, ул. Фрунзе, д.6
Контактные телефоны: каб. №1 - 5-46-08, каб. № 16 – 5-44-26

12 января 2010. Разместил: admin135

























 
 
Admin