Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/virtwww/w_admkineshma-ru_b18020bd/http/pages/vopros/show_news.php on line 18 Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/virtwww/w_admkineshma-ru_b18020bd/http/pages/vopros/show_news.php on line 37 Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/virtwww/w_admkineshma-ru_b18020bd/http/pages/vopros/inc/shows.inc.php on line 30 Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/virtwww/w_admkineshma-ru_b18020bd/http/pages/vopros/inc/shows.inc.php on line 30
оплата мест общего пользования
Вопрос по тарифам за ЖКУ. Адрес проживания г. Кинешма ул.Красноветкинская, д.17. Пятиэтажный кирпичный дом, 8 подъездов, в каждом подъезде 12 квартир, квартиры на первых этажах отсутствуют, т.к. на первом этаже расположен магазин. Т.е. всего 96 квартир в доме. Интересует взымание оплаты за Освещение МОП. При пяти обычных лампочках в подъезде и двух фонарях на доме оплата за данную услугу для нашей квартиры составляет: в дек 2009-127 руб, в янв 2010-188 руб. Вразумительного ответа в ЖЭУ не дали, энергетик ссылался на какую-то формулу. Итересно то, что в рядомстоящем доме Красноветкинская 13, пятиэтажный панельный дом с фонарями уличного освещения над каждым подъездом оплата за данную услугу составляет 7 руб с квартиры. После разбирательст в ЖЭУ по данному вопросу, пришла квитанция на оплату за февраль с суммой за освещение МОП 80 руб. Странная получается формула.



Отвечает начальник управления ЖКХ и благоустройства администрации городского округа Кинешма Н.Ю. Молодкин:

В доме №17 по ул. Красноветкинская установлен общедомовой прибор учета расхода электроэнергии. Начисления жителям за потребленную электроэнергию мест общего пользования производятся в соответствии с п.3 приложения №2 Правил предоставления коммунальных услуг (формула №9), утвержденных Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 г. №307, исходя из фактически потребленной электроэнергии в целом по дому, определенной показаниям общедомового прибора учета и расходу электроэнергии по показаниям квартирных счетчиков. Согласно вышеуказанным Правилам, количество электроэнергии, потребляемое в местах общего пользования Вашего дома определяется как разница между фактическим расходом по общедомовому прибору учета электроэнергии и расходом электроэнергии всех квартир дома и распределяется между потребителями пропорционально расходу электроэнергии по индивидуальным приборам учета электроэнергии. Питание электроэнергии на магазины «Магнит» и «Комфорт» производится по отдельным вводам и находится под индивидуальным учетом, не затрагивая электроснабжение дома.
9 апреля 2010. Разместил: admin135

























 
 
Admin