Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/virtwww/w_admkineshma-ru_b18020bd/http/pages/vopros/show_news.php on line 18 Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/virtwww/w_admkineshma-ru_b18020bd/http/pages/vopros/show_news.php on line 37 Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/virtwww/w_admkineshma-ru_b18020bd/http/pages/vopros/inc/shows.inc.php on line 30 Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/virtwww/w_admkineshma-ru_b18020bd/http/pages/vopros/inc/shows.inc.php on line 30
об уборке мусора в частном секторе
У меня вопрос про стихийные свалки в частном секторе, а конкретно о частном секторе около ул.Ключевая, ул.Октябрьская. Здесь насчитывается порядка 4-х свалок мусорных отходов, которые только разрастаются. Все свалки находятся прямо у берегов речки, которая протекает рядом с ул.Ключевая, Набережной р.Томна.
В данном районе нет ни одного мусорного контейнера. Неужели в нашем городе куда валить мусор решают только жители.
Почему нельзя жителей (в случае отказа заключать договор на вывоз мусора) заставить в принудительном порядке заключить договор на вывоз мусора и
установить на этих же свалках мусорные площадки с контейнерами или же запускать машину в определенной время, чтобы жители выносили мусор в мешках??




Отвечает и.о. начальника управлении ЖКХ и благоустройства администрации городского округа Кинешма Р. Козлова:

В настоящее время решается вопрос по изысканию в городском бюджете денежных средств на установку контейнерных площадок в частном секторе для сбора ТБО с последующим введением платы для жителей частных домовладений за вывоз данных отходов.
Согласно «Правил санитарного содержания и благоустройства территории городского округа Кинешма», утвержденных решением Кинешемской городской думы четвертого созыва от 26.03.2008 г. № 44/411 (Приложение 31), сбор и вывоз твердых коммунальных отходов осуществляется самостоятельно жителями частного сектора.
10 июня 2010. Разместил: admin135

























 
 
Admin